26 марта 2023
АРХИВ
Родители часто пытаются успокоить детей с помощью гаджетов, показало исследование
2 марта 2016



Сотрудники Мичиганского университета обнаружили: при вспышках гнева у ребенка многие родители решают дать ему смартфон или планшет. Особенно такой подход распространен в малообеспеченных семьях. Специалисты опросили родителей 144 здоровых детей в возрасте от 15 до 36 месяцев, рассказывает The Siver Times.

Исследователей интересовало, позволяли ли родители своим детям пользоваться гаджетами в разных ситуациях. Чаще всего к этому прибегали в семьях с низким уровнем доходов. В частности, больше 62% родителей детей с социальными и эмоциональными проблемами использовали гаджеты, чтобы успокоить своего ребенка, по сравнению с 38% родителей детей без подобных трудностей.

Электронные устройства дети получали во время обеда, перед сном, и когда родители занимались домашними делами. Специалисты подчеркивают важность исследований на данную тему. Ведь важно понимать, как современные технологии влияют на детей. Например, телевизор может нарушить процесс развития речи и социальных навыков.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Воскресенье, 26 марта 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily