9 июня 2023
АРХИВ
В России впервые серьезно накажут за сбыт фальсифицированных лекарств
2 апреля 2015



Беспрецедентный случай: в Московской области возбуждено первое в России уголовное дело по факту обращения фальсифицированных лекарственных средств, передает "Ремедиум". Расследование показало: группа лиц по предварительному сговору осуществляла на территории Подмосковья закупку, фасовку и сбыт фальсифицированных лекарственных препаратов. Организовал это незаконное предприятие 45-летний житель Люберецкого района. Примечательно: в состав группы входила специалист-технолог, контролировавшая работу на производстве.

Известно, что фальсификат ввозился из Китая. "В Люберецком и Одинцовском районах Подмосковья у подозреваемых располагались производственные цеха и склад. В Ногинском и Подольском районах имелись типографии, в которых печатались инструкции, фольга, а также упаковки для лекарственных препаратов, с целью придания продукту товарного вида", - говорится в официальном отчете. В частности, подделке подвергся препарат "Кларитин". Это доказал анализ.

Напомним: в январе этого года был изменен Уголовный кодекс. И теперь уголовная ответственность грозит всем, кто незаконно производит, хранит и продает лекарства, медицинские изделия или БАДы. Также наказание последует в том случае, если подделывались документы и упаковка на лекарственные средства или медицинские изделия.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Пятница, 9 июня 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily