С 5 по 7 мая в Барнауле пройдет медико-экологическая выставка "Человек. Экология. Здоровье - 2010". Собственно, главная цель выставки – научить людей быть здоровыми. Поэтому в обозначенный период для жителей будут работать различные "школы здоровья", а врачей и медицинских работников ждут презентации, семинары и мастер-классы.
Кстати, впервые на выставке проходят сестринские "школы здоровья" и конкурс студенческих работ "Студенческая наука - практической медицине". Пристальное внимание устроители выставки уделяют в этом году молодежи, родителям и их детям, и, конечно, ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает
Regnum.
Так впервые для ветеранов Краевой госпиталь ветеранов войн представит в своей экспозиции и уникальную программу - "Школа здоровья - Активное долголетие". Плюс, для них будет организована экскурсия по выставке и подготовлены "здоровые" подарки.