25 июня 2021
АРХИВ
Еда, приготовленная с любовью, кажется вкуснее, доказал эксперимент
6 декабря 2016



Судя по всему, на наше вкусовое восприятие влияют такие факторы, как время приготовления пищи, забота и любовь повара. Сотрудники компании Birds Eye обнаружили: 58% людей получали больше удовольствия от еды, когда ее готовили с любовью, передает The Daily Mail. В ходе эксперимента двум группам добровольцев подавали одинаковый рождественский ужин. Однако условия были разными.

Первая группа ужинала в празднично украшенном зале. Также этим участникам говорили, что повара готовили пищу с любовью по семейным рецептам. Вторая группа ела в зале с небольшим количеством украшений, и исследователи не были особенно гостеприимными. После ужина добровольцам предложили оценить вкус, аромат пищи и усилия поваров.

Специалисты обнаружили: участникам из первой группы еда казалась вкуснее, чем добровольцам из второй. Средние баллы за вкус составляли 4,3 из 5 в первой группе и 3,4 из 5 во второй. Еще добровольцам предлагали попробовать разные марки горошка. Исследователи следили за кожно-гальванической реакцией (КГР) участников. Специалисты заметили, что КГР достигала пика, когда участники ели горошек, выращенный со строгим контролем качества.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Пятница, 25 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily