6 июня 2023
АРХИВ
Порка остается популярным способом воспитания детей
6 декабря 2011



Родители, которые шлепают детей, на самом деле, боятся в этом признаться, так как подобные методы воспитания стали в последнее время не одобряться социумом, хотя официально они и разрешены, говорится в отчете австралийских специалистов, сообщает Fox News.

Между тем, эксперты подчеркивают: телесные наказания непродуктивны, однако исследование показало, что многие родители прибегают к подобной форме воспитания. А онлайн опрос, проведенный для газеты The Advertiser, выявил, что 89% родителей в какой-то момент пороли детей. Никогда этого не делали 7% родителей. 4% прибегали к телесным наказаниям, только когда ребенку что-то угрожало.

Автор изыскания Анна-Мирия Таплин комментирует статистику так: "Порка не доносит до ребенка нужную информацию. Но вполне понятно, почему иногда родители теряют терпение. На мой взгляд, большинство родителей потом сожалеют о то, что подняли руку на ребенка".

Кстати, ранее телесные наказания считались нормой, пока это не было запрещено на законодательном уровне в 23 странах. Как отмечают специалисты, родители прибегают к порке, когда чувствуют себя беспомощными, злятся, или им просто не хватает навыков воспитания. В свою очередь, родителям стоит на собственном примере показывать детям, что в обществе допустимо.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Вторник, 6 июня 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily