7 июня 2021
АРХИВ
Приложение для смартфонов наглядно покажет, работает ли косметическое средство
9 июня 2012

Темы: , Технологии


Многие косметические продукты, как говорит реклама, творят чудеса. Реально оценить результат довольно трудно. Но теперь на свет появилось приложение для смартфона, отслеживающее состояние кожи и ее тон по снимкам, передает The Daily Mail.

Приложение выпустила компания Fujitsu. В его основу положена шкала тона кожи и система, компенсирующая перепады освещения, что позволяет более точно отследить динамику. До недавнего времени подобную проверку можно было провести только с помощью профессионального аппарата, используемого косметологами.

По словам представителей компании, цветовая шкала (прозрачная пленка, накладываемая на щеку) отличается высокой точностью благодаря четырем областям, корректирующим цвет в зависимости от того, под каким углом свет падает на кожу. Собранную информацию можно обработать с помощью смартфона.

В данный момент технология проходит полевые испытания. Известно, что разработка, пока представленная только на системе Android телефона Toshiba Regza, сначала появится в Японии.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Понедельник, 7 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily