30 мая 2023
АРХИВ
Тестирование прошло новый революционный препарат против рака
9 января 2020



Новое противораковое соединение показало свою эффективность, с точки зрения сокращения размера опухолей и их веса, передает Xinhua со ссылкой на Городской университет Гонконга. По словам ученых, одна из проблем, возникающих с препаратами химиотерапии, заключается в их бесконтрольной активации. В результате они влияют не только на опухоли, но и на здоровые клетки.

Соединение форбиплатин может повысить точность химиотерапии. Это дает надежду на минимизацию ущерба, который нормальные клетки получают во время лечения раковых заболеваний, в частности, рака молочной железы и яичников. Форбиплатин, активируемый красным светом, приводит к уменьшению размера опухоли на 67% и снижению веса на 62% по сравнению с химиотерапевтическим средством (оксалиплатином). Это доказали эксперименты с грызунами.

Исследователи также обнаружили, что основные органы мышей были в относительно хорошем состоянии после лечения новым соединением. Форбиплатин - это первое низкомолекулярное противораковое пролекарство, которое может быть активировано красным светом, уже находясь в зоне развития рака.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Вторник, 30 мая 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily