8 июня 2021
АРХИВ
Смартфоны мешают думать, утверждают эксперты
10 марта 2015



В исследовании, проведенном учеными из Университета Ватерлоо, приняли участие 660 человек. Специалисты оценили силу ума и когнитивные навыки добровольцев, включая их вербальные и математические способности. Также исследователи выяснили, каким складом ума обладали участники - интуитивным или аналитическим, пишет The Daily Mail.

Ученые также попросили добровольцев рассказать, как часто они использовали смартфоны. Исследование показало: чем меньше человек пользовался смартфоном, тем лучше были развиты его когнитивные навыки. Участники, которые редко использовали смартфоны, в основном мыслили аналитически. По словам специалистов, люди с аналитическим складом ума многое помнят, поэтому им не нужны смартфоны для поиска нужной информации.

Из-за смартфонов люди начинают лениться. Поиск в Google постепенно заменяет естественное любопытство. Пытаясь избежать лишних трудностей, человек все чаще и чаще берет в руки смартфон, чтобы что-то узнать. Ученые полагают: данная тенденция может привести к негативным последствиям. Важно понять, чем чревато частое использование смартфонов до того, как они станут настолько неотъемлемой частью жизни людей, что будет невозможно обходиться без них.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Вторник, 8 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily