1 апреля 2023
АРХИВ
Американцы рекомендуют ставить внутриматочную спираль маленьким девочкам
10 мая 2012



Девочкам 11-12 лет нужно ставить внутриматочную спираль, чтобы защитить их от нежелательной беременности, советует профессор Джеймс Трасселл из Принстонского Университета. По подсчетам специалистов, спираль дает почти 100%-ю защиту по сравнению со средством экстренной контрацепции в таблетках, передает The Daily Mail.

Более того, установка спирали может предотвратить беременность в течение пяти дней после полового акта. Она испускает медь, влияющую на жидкости в матке и не дающую произойти оплодотворению. Таблетка же работает лишь в течение 72 часов после контакта. Чем дольше женщина ждет, тем больше риск беременности.

Анализ 42 исследований, в которых приняли участие 7034 женщины, выявил статистические различия в эффективности спирали и таблеток, считающихся чуть ли не панацеей. Оказалось, у спиралей процент ошибки составлял 0,09%, а у таблетки - 1-3%. Принимая во внимание, что спираль ставится на несколько лет, подобная стратегия обходится дешевле, чем таблетки.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Суббота, 1 апреля 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily