Оказывается, некоторые представительницы прекрасного пола таким образом пытаются приблизить оргазм своего партнера и поскорее закончить секс, который им не нравится. Это показало исследование, проведенное в Университета Торонто. Ученые опросили небольшую группу женщин в возрасте от 19 до 28 лет. Участницы вели активную половую жизнь минимум в течение года.
Некоторые женщины говорили об имитации оргазма в позитивном ключе, например, что это повышало их возбуждение. Однако многие упоминали о ней в контексте неприятного сексуального опыта, передает
The New Indian Express.
Специалисты отмечают: в исследовании речь шла только о сексе по обоюдному согласию. Но многие участницы описывали секс, который можно было назвать изнасилованием. Обычно они называли его "плохим". Чтобы поскорее прервать такой половой акт, женщины имитировали оргазм.