29 марта 2023
АРХИВ
Половые гормоны - важный фактор риска сердечных недугов
11 марта 2019



Эксперты Гонконгского университета, Кембриджского университета и Городского университета Нью-Йорка, передает "Новости Mail.RU", изучили людей с высоким уровнем мужского полового гормона. Известно, что некоторые имеют генетическую предрасположенность к высокому уровню тестостерона. И у этих людей одновременно наблюдается повышенный риск инсульта и заболеваний сердца, особенно у мужчин.

Группа ученых провела сравнительный анализ генетических данных и сведений о состоянии здоровья. Информация касалась примерно 400000 мужчин и женщин 40-75 лет. Оказалось, высокий уровень эндогенного (природного) тестостерона у мужчин был связан с повышенным риском тромбоэмболии, сердечной недостаточности и инфаркта миокарда.

В свою очередь, у женщин связь высокого уровня тестостерона и проблем с сердечно-сосудистой системой была выражена в меньшей степени. В ближайшее время исследователи хотят понять, можно ли с помощью терапии, направленной на снижение уровня тестостерона, предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Среда, 29 марта 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily