25 марта 2023
АРХИВ
Беспрецедентные меры: Пекин объявляет войну антибиотикам
11 ноября 2011



Чиновники из Пекинского муниципального бюро здравоохранения собираются запустить кампанию, направленную на регулирование чрезмерного использования антибиотиков в общественных больницах. Кампания будет действовать с завтрашнего дня до конца этого года, сообщает Xinhua.

Не секрет, что чрезмерное использование антибиотиков приводит к тому, что эффективность препаратов снижается и инфекции, имеющие защиту от лекарств, начинают повсеместно распространяться. Дабы переломить ситуацию, оценке подвергнутся 165 больниц. Проверят, какого рода и в каком объеме там используются антибиотики. Если больницы плохо себя зарекомендуют, то они не будут допущены до аттестации, по результатам которой больнице присваивают класс.

В зависимости от репутации, размера, квалифицированности персонала китайские больницы делят на три класса. Так, больницы, где будут выявлены факты чрезмерного использования препаратов, понизят в классе.

В свою очередь, Минздрав готовит изменить правила обращения и использования антибиотиков. Например, предлагается ограничить число и типы допустимых антибиотиков и определить, для каких именно недугов их стоит назначать. Пойти на такие меры ведомство вынудила неутешительная статистика. Средняя доза пенициллина, приходящаяся на каждого китайца в год, в три раза выше международных показателей.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Суббота, 25 марта 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily