9 июня 2023
АРХИВ
Алкоголь заставляет забыть об опасностях незащищенного секса, показал опрос
13 декабря 2011



Канадские ученые из Центра по исследованиям вредных привычек и их влияния на психическое здоровье доказали: алкоголь нередко подталкивает людей к незащищенному сексу и рискованным поступкам, говорится в статье журнала Addiction. Причем, чем больше спиртных напитков употребил человек, тем больше вероятность опасных половых контактов.

В основу опубликованного отчета положены двенадцать экспериментов. Все они были призваны выявить причинно-следственную связь между злоупотреблением алкоголем и готовностью пойти на незащищенный секс.

Привлеченных добровольцев разбили на две группы - "пьющих" и "трезвенников". Далее был проведен опрос. Его результаты показали: люди из первой группы чаще думали о предохранении во время полового акта, отмечает "NEWSru Israel". А вот увеличение концентрации алкоголя в крови на 0,1 мг/мл среди "пьющих" повышало готовность к небезопасному половому контакту примерно на 5%.

Как подчеркивает руководитель изыскания доктор Юрген Рейм, употребление алкоголя необходимо внести в список основных факторов риска при профилактике ВИЧ и СПИДа. Надо сказать, ранее лиц, злоупотребляющих спиртным, включали в группу риска, но научно это не было обосновано.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Пятница, 9 июня 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily