8 июня 2021
АРХИВ
Мужские гормоны делают из детей аутистов, показал анализ крови
16 августа 2012



Сотрудники Университета Отаго выдвинули теорию о том, что мужской мозг больше предрасположен к развитию аутизма. Всему виной половые гормоны, с которыми ребенок сталкивается еще на стадии внутриутробного развития. Ученые выявили определенные вариации Анти-Мюллерового гормона (АМГ) и ингибина В (InhB). Именно они были связаны с тяжестью симптомов аутизма у мальчиков с расстройствами аутистического спектра (РАС), передает The Otago Daily Times.

В круг подобных расстройств входят повторяющееся или стереотипное поведение, проблемы с общением. Комментируют доктор Майкл Пэнкхерст и профессор Ян Макленнан: "Мы сделали данные выводы после того, как проанализировали образцы крови, взятые у 82 мальчиков с РАС и у контрольной группы из 16 человек. Всем было примерно от 4 до 9 лет".

Исследование показало: гормональный фон - уровень двух упомянутых гормонов - у обеих групп отличался. Притом, у мальчиков из первой группы, имевших высокие показатели InhB, симптомы расстройства давали о себе знать в большей степени, чем у мальчиков с низкими показателями. А вот высокая концентрация АМГ, наоборот, снижала количество симптомов.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Вторник, 8 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily