25 марта 2023
АРХИВ
Создано инвалидное кресло, отличающееся невиданной простотой управления
16 сентября 2011



Сотрудники Университета Бредфорда разработали уникальное автоматизированное инвалидное кресло. Для егох управления требуется всего одно движение глаз. Разработка идеально подойдет людям, получившим сильные травмы и инвалидность, ведь ее можно распространить и применить в отношении пультов управления телевизором, освещения в доме и бытовой техники, отмечает The Irish Times.

Инженеры из университетской исследовательской группы, занимающейся сетями будущего, организованной в Школе инженерии, дизайна и технологии, работавшие под руководством профессора Фун Ху и доктора Прашанта Пиллай, поделились результатами своей работы в ходе Британского фестиваля науки в Бредфорде.

Ученые опирались в проделанной работе на прошлогоднее исследование, результатом которого стало создание робота, контролируемого взглядом. Но тот робот на команды реагировал слишком медленно. Поэтому исследователи переписали программное обеспечение и адаптировали его для новых задач.

Для управления креслом требуется носить беспроводное устройство слежения, похоже на вид на огромные очки. Зато, чтобы привести в движение инвалидное кресло, достаточно всего одного движения глаза. Если человек хочет поехать направо, ему просто нужно туда посмотреть.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Суббота, 25 марта 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily