2 июня 2023
АРХИВ
Солнце изуродовало кожу британской школьницы
Солнце изуродовало кожу британской школьницы
Солнечный ожог | Wikipedia
16 июля 2010



Британская школьница Фиби Ричардс рассчитывала приобрести красивый загар, отправляясь летом на море. Вместо этого она получила страшные волдыри, в которых доктора признали солнечные ожоги.

Как пишет The Daily Mail, 17-летняя Фиби со своей семьей, родителями и сестрой, а также бойфрендом решили отдохнуть на вилле в курортном городе Карвоейр на юге Португалии. В это время дневная температура там достигала 38 градусов.

Фиби проводила на солнце до 5 часов ежедневно. При этом светлокожая девушка пользовалась легким солнцезащитным кремом с коэффициентом всего 15-20. К концу недели ее кожа приобрела красивый золотистый оттенок. Однако по дороге домой прямо в полете тело девушки стало покрываться волдырями.

Пузыри размером со сливу появились на руке и груди. По словам Фиби, ей оставалось лишь радоваться, что ее лицо осталось нетронутым. Позднее врачи подтвердили: Фиби получила серьезные солнечные ожоги. Ей посоветовали носить компрессионные повязки, дабы предотвратить появление рубцов. Наученная горьким опытом школьница предупредила своих подруг об опасности пребывания на солнце.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Пятница, 2 июня 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily