Как-то мы писали об уникальной отечественной разработке –
трехмерной модели сердца. Тогда ее создатели высказывали надежду, что такая модель в будущем позволит каждому человеку отследить состояние своего здоровья.
Те же цели преследует недавно поступившее на прилавки Европы и Северной Америки устройство под названием Vscan. Представляет оно нечто среднее между телефоном-раскладушкой и iPod’ом. Vscan способен делать, как обычный сканер, снимки сердца и отдельных частей тела, - сообщает
"Telegraph".
Его создатель, компания GE Healthcare, подчеркивает, что устройство позволит быстро диагностировать и лечить множество болезней на ранних стадиях. Оно будет полезно как в частной врачебной практике, так и дома, или же в военных операциях. Единственное, что заставляет усомниться в словах разработчиков, это цена. Vscan стоит 5000 фунтов, а эту сумму позволить себе вряд ли каждый сможет.