29 марта 2023
АРХИВ
В Японии поступят в продажу бездымные сигареты
18 марта 2010



В середине мая в Японии в продажу поступят бездымные сигареты Zerostyle Mint производства компании Japan Tobacco. Такие сигареты можно будет использовать повсеместно. В том числе, в зонах для некурящих, к которым относятся и некоторые улицы японских городов.

Сигареты Zerostyle Mint внешне абсолютно похожи на обычные сигареты. Отличие лишь в том, что разработка Japan Tobacco оснащена встроенным сменным картриджем, содержащим листья табака, и клиновидным мундштуком. Сигареты не нужно поджигать, следовательно, и дыма нет - сообщает "NEWSru.co.il" с ссылкой на "Kyodo News".

По предварительным подсчетам, одного картриджа должно хватить на срок от 12 до 24 часов (в зависимости от интенсивности курения). Стоимость одного изделия с двумя сменными картриджами составит 300 йен, что равно 3,3 доллара, а набор из 4 картриджей обойдется в 400 йен (4,4 доллара).

Стоит отметить, что врачи уже давно бьют тревогу по поводу пассивного курения. Однако, несмотря на действующий во многих странах запрет на курение в общественных местах, оградить некурящих людей от сигаретного дыма бывает не всегда так просто. Zerostyle Mint должны решить эту проблему.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Среда, 29 марта 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily