5 июня 2023
АРХИВ
Горящие торфяники заметно сказываются на состоянии здоровья москвичей
19 июля 2010



Как отмечал главный терапевт России Александр Чучалин, жизнь москвичам, кроме аномальной жары, могут серьезно подпортить горящие в Подмосковье торфяники.

И вот, этот момент настал. С сегодняшнего утра экологическая ситуация в Москве резко ухудшилась. В отдельных районах города запах дыма стоит достаточно сильный, а в воздухе висит белое марево, сообщает "Интерфакс".

В основном проблемы со здоровьем могут испытывать жители востока и юго-востока Москвы, в частности, на Волгоградском и Рязанском проспектах, Шоссе Энтузиастов, в Косино и Ново-Косино, Жулебино, а также на юго-востоке и востоке МКАД возможно затруднение дыхания у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, аллергиями, астмой. Именно с этой стороны к городу подошел дым горящих торфяников.

Что касается центра города, то здесь пока столь сильно запах дыма не ощущается. Однако следует брать в расчет прогноз синоптиков: температура воздуха больше 30 градусов, никаких осадков и заметного движения ветра.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Понедельник, 5 июня 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily