25 июня 2021
АРХИВ
Телевизор тормозит развитие маленьких детей, показало исследование
20 декабря 2010



Современные родители зачастую используют телевизор в качестве отличного способа занять ребенка. Это относится даже к самым маленьким детям. Однако, как показало последнее изыскание, опубликованное в журнале "Архивы педиатрии и детской медицины", подобный подход сулит большие неприятности в дальнейшем, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оказывается, маленькие дети, постоянно смотрящие телевизор, значительным образом отстают в умственном и психическом развитии от своих сверстников. Это доказал анализ состояния детей из 259 американских семей. Так, по достижении 14 месяцев малыши, которые постоянно смотрели телепередачи, в первую очередь, ориентированные на взрослых, на одну треть отставали в развитии от детей, ни разу не смотревших телевизор в данном возрасте. Особенно страдали языковые навыки.

По мнению экспертов, возможно, здесь виноват не сам телевизор, а факт того, что родители сами тратили время на просмотр телепередач вместо того, чтобы заниматься детьми, развивая их. Как отмечают специалисты, такая ситуация наблюдается и в бедных, и в зажиточных семьях. Ученые советуют родителям смотреть телевизор, только когда ребенок крепко спит.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Пятница, 25 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily