30 мая 2023
АРХИВ
Кардиологи доказали наличие целебных свойств у орехов
20 февраля 2019



Всего горсть орехов может снизить риск сердечного приступа или инсульта у диабетиков на треть, пишет The Daily Mail. Это важное открытие, ведь сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти у лиц с метаболическими расстройствами.

Исследование показало: диабетики, потреблявшие по унции орехов (около 7 грецких орехов или 24 ореха миндаля) пять дней в неделю, могли ощутить на себе позитивный эффект. Риск смерти и развития сердечно-сосудистых заболеваний снижался на 34% и 17% соответственно. На самом деле, если человек регулярно потреблял орехи еще до выявления диабета, его это спасало от смерти вследствие сердечно-сосудистых проблем или преждевременной смерти на 25% и 27%.

Также снижался риск развития сердечно-сосудистого недуга или ишемической болезни сердца на 11% и 15%. Каждая дополнительная порция орехов давала 6%-е снижение риска смерти вследствие сердечно-сосудистого заболевания или и 3%-е снижение риска развития этого недуга. В целом орехи улучшали контроль уровня сахара, кровяного давления, метаболизма жиров, воспаления и работы стенок сосудов.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Вторник, 30 мая 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily