4 июня 2023
АРХИВ
Зачастую суперпродукты - не больше, чем простой PR
21 апреля 2014



Рассказывает, стоит ли устраивать фанатичный поиск суперпродуктов.

"Наш PR в погоне за деньгами периодически раскручивает то один, то другой продукт (имбирь, помидоры, черника и т.д.). Почему не сделать таким продуктом хлеб и картофель? Понятно, что на этих продуктах бизнес не сделаешь. Это чисто коммерческий ход, да и только.

В природе существует около 5000 продуктов растительного и около 5000 продуктов животного происхождения, но 90% людей используют примерно 80 из них. Зачастую однообразное питание приводит к дисбалансу здоровья и даже к заболеваниям. Не ведитесь на рекламу - используете максимальное количество продуктов питания, и ваш организм получит все необходимые для его жизнедеятельности.

Пример: как надо правильно понимать облегченные продукты, хорошо это или плохо. Если продукт из категории супер, но облегчен по жирам, надо смотреть, сколько в нем калорий. Жиры убрали, но заменили на трансжиры.

Что скрывают "легкие" продукты, например, диетическое масло? По сравнению с натуральным маслом оно содержит намного меньше калорий. Жир в таком масле заменяют химическими загустителями и наполнителями. Точно так же делают и низкокалорийный майонез, в котором главный вкусовой компонент - натуральное растительное масло - практически полностью заменяют "химией".

Для производства "легких" йогуртов, кефиров, сырков, мороженого и т.д. используется обезжиренное молоко. В таких продуктах нет не только жира, но и сахара, а для улучшения вкуса используют различные химические добавки, которые по сути являются углеводами (например, модифицированный крахмал). А, как известно, избыток углеводов неизбежно превращается в жировые отложения. К тому же такие "легкие" продукты способствуют накоплению в организме "плохого" холестерина. Так что решайте сами, чего в этих продуктах больше - пользы или вреда".
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Воскресенье, 4 июня 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily