7 июня 2023
АРХИВ
Особенности мозга заставляют мужчин засыпать сразу после секса
23 июля 2012



Французские ученые провели необычный эксперимент. Они исследовали результаты сканирования мозга группы мужчин во время и после секса. Оказалось, кора головного мозга, регулирующая состояние осознанности происходящего, буквально "выключалась" во время оргазма, пишет The Telegraph.

Две другие области - поясная кора и миндалевидное тело - после этого отсылали остальным частям мозга соответствующее сообщение, говорящее о том, что необходимо убрать сексуальное желание, испуская серотонин и опиаты, действующие как снотворное. Серж Столеру, принимавший участие в работе, отмечает: "У женщин работает совершенно другой механизм. У них нет выделенного природой периода отдыха после фазы полового возбуждения".

А исследование Университета Огайо показало, что мужчины думают о сексе 19 раз в день. О еде - 18 раз. Примерно столько же о сне (эта мысль приходит в голову 11 раз в день). Полученные данные разрушают стереотип, согласно которому, мужчина думает о сексе каждые семь секунд. В любом случае, 19 раз в день - почти в два раза больше по сравнению с женщинами. Впрочем, женщины думают о еде и сне 15 и 8,5 раз в день соответственно.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Среда, 7 июня 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily