8 июня 2021
АРХИВ
Встречи с патогенами "закаляют" детский иммунитет
24 сентября 2012



Комментирует точку зрения ученых, считающих, что маниакальная страсть к чистоте вызывает проблемы со здоровьем.

"Среди обывателей существуют две точки зрения относительно этого вопроса. Кто-то старается поддерживать в доме максимальную степень чистоты, пытаясь создать практически стерильную среду. А кто-то, наоборот, полагает, что человеку и ребенку, в частности, лучше в раннем возрасте столкнуться с паразитами, дабы у него выработалась внутренняя защита и он потом не болел.

Ответить на это можно так: конечно же, организм должен постоянно сталкиваться с патогенами (вирусами, бактериями, грибами). Такие встречи позволяют формировать иммунную память. То есть, встретившись с этими агрессивными элементами в следующий раз, организм сможет мгновенно ответить.

Данным образом формируется наш иммунитет. Только так можно адаптироваться к окружающему нас миру. Поэтому родителям стоит разумно подходить к вопросам чистоты. Следует не только соблюдать базовые правила гигиены, но и думать на перспективу об иммунитете ребенка".
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Вторник, 8 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily