7 июня 2023
АРХИВ
Московские депутаты пытаются закрыть центр "Надежда", лечащий раковых больных водой
24 июля 2012



Скандально известный московский центр "Надежда", лечащий раковых больных нетрадиционными методами (водопроводной водой и молитвой), попал в поле зрения депутатов Мосгордумы. Они попросили прокуратуру и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции закрыть центр, сообщает "Известия".

Притом, известно, что Минздрав продлил "Надежде" лицензию до 2016 года, хотя руководитель центра Надежда Антоненко получила срок за мошенничество. Сейчас департамент здравоохранения Москвы утверждает: лицензию продлили по ошибке.

Председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Cтебенкова крайне обеспокоена данным фактом и потребовала произвести выездную проверку ООО "Центр оздоровления и реабилитации "Надежда". По словам председателя экспертного совета по проведению госрелигиоведческой экспертизы при Минюсте Александра Дворкина, речь идет о классической секте.

История с центром началась еще в 2010 году. Уже на тот момент Антоненко лечила людей в течение более 20 лет, не имея профильного образования и используя незарегистрированные методики. Между тем, Антоненко представлялась доктором психологических наук, кандидатом педагогических наук, профессором и основателем нового направления - "православная медицина".

В качестве требований к пациентам в центре выдвигались следующие: запрет на употребление в пищу свинины, использование предметов с пером (в них могут жить клещи), присутствие в доме животных, картин, украшений, фотографий. Основа метода - применение "универсальной жидкости Надежды Антоненко".

Стоимость услуг Антоненко оценивала достаточно высоко (лекция - 300 рублей, инъекция "заряженной" водопроводной воды - 150 рублей, курс в десять дней - 12000, а сутки пребывания в стационаре - 1000 рублей). Есть информация о массовых смертях в стационаре, факты которых скрывалась.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Среда, 7 июня 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily