26 сентября 2023
АРХИВ
Пакистанские препараты убили пациентов, вызвав острую реакцию
25 января 2012



По меньшей мере, 36 человек умерли в кардиологическом госпитале Лахоры за последние три недели. Причина - дававшиеся им препараты, констатируют чиновники из Минздрава. Полиция уже арестовала владельцев двух местных фармацевтических компаний, поставлявших препараты в государственный Кардиологический институт Пенджаба, сообщает BBC.

Сами компании никак не прокомментировали ситуацию. Медики полагают, что один из минимум четырех препаратов спровоцировал смерть пациентов. Более 100 пациентов поступили в разные клиники Лахора с подозрением на острую реакцию на препараты после того, как лечились в Кардиологическом институте.

По словам доктора Джаведа Икрама из Медицинского колледжа Аллама Икбала, реакция на препараты, о которой идет речь, изначально была обусловлена быстрым истощением костного мозга, лейкоцитов и тромбоцитов, что спровоцировало кровотечения и смерть.

Сейчас препараты, оказавшиеся в центре скандала, уже отосланы за границу для проведения полного исследования. Специалисты должны установить, какие именно лекарства вызвали смерть пациентов.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Вторник, 26 сентября 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily