23 сентября 2023
АРХИВ
Обладатель "нобелевки" раскритиковал стратегию самоизоляции
25 мая 2020



Нобелевский лауреат по химии Майкл Левитт, профессор Стэнфордского университета, считает, что самоизоляция убила больше людей, чем спасла, пишет The Daily Mail. За время самоизоляции многие пострадали от домашнего насилия, алкоголизма, в целом изменения образа жизни и отсутствия медицинской помощи, не касающейся лечения коронавирусной инфекции.

Сама идея изолировать людей по домам, по мнению профессора, была продиктована паникой, а не здравым смыслом. К примеру, в США решение о введении режима самоизоляции принималось на основе модели профессора Нила Фергюсона, который переоценил возможный уровень смертности в 10-12 раз.

Он говорил о том, что коронавирус убьет примерно 500000 человек без внедрения мер по социальному дистанцированию. На практике оказалось, что самоизоляция не смогла реально изменить курс эпидемии. Эксперт отмечает: статистика распространения вируса снижается, несмотря на открытие школ и торговых центров в Дании. В Германии, где также ввели послабления, показатель остается низким.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Суббота, 23 сентября 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily