20 июня 2021
АРХИВ
Продолжительность жизни мужчины зависит от того, как его партнерша заботится о детях
25 сентября 2015



Ученые из Кембриджского университета провели исследование на жуках-могильщиках. Они заметили, что плохие матери часто эксплуатировали хороших отцов, возложив на них всю ответственность за воспитание ребенка. В итоге особи мужского пола умирали молодыми, рассказывает Zee News.

Исследователи заметили: плохие матери вырастали из личинок, о которых плохо заботились родители. Продолжительность жизни у самцов, выбравших себе таких партнерш, оказалось значительно меньше, чем у тех, о чьих партнершах родители заботились. Хорошая забота была связана с большим потомством. Кроме того, она увеличивала массу отдельных личинок.

Так, судя по всему, некоторые качества, которые дети приобретают от своих родителей, не зависят от генов. Кстати, ученые из Университета Джорджии рекомендуют разделять с супругом обязанности по уходу за детьми. По словам специалистов, это повышает качество интимной жизни.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Воскресенье, 20 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily