4 июня 2021
АРХИВ
Проверка показала: 5526 детям в Москве не сделали своевременно прививку от полиомиелита
28 мая 2010



Геннадий Онищенко сообщил, что в Москве будет проведена дополнительная иммунизация более 5000 детей в возрасте от 3 месяцев до 15 лет против полиомиелита. Как заявил Онищенко, после изучения ситуации выяснилось: в Москве прививки против полиомиелита не были сделаны своевременно 5526 детям. В большинстве случаев по причине отказа родителей, а иногда - по медицинским показаниям, отмечает "Интерфакс".

Он подчеркнул, что из-за отказа от прививки родители рискуют жизнью и здоровьем своего ребенка. "С этим надо бороться и срочно проводить разъяснительную работу. Это безответственно". По последним данным, в Таджикистане зафиксировано 545 случаев полиомиелита и ситуация продолжает только ухудшаться.

На территории Таджикистана находятся около 1000 детей с российским гражданством. Сейчас они проходят курс иммунизации против полиомиелита. Также прививки делают военнослужащим-срочникам, которых направляют на российскую военную базу в Таджикистан. Что касается России, то сюда ежегодно приезжает около 1 миллиона граждан Таджикистана.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Пятница, 4 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily