7 июня 2023
АРХИВ
Вино и сниженный риск психических отклонений связаны, показали наблюдения
29 апреля 2019



Люди, выпивающие каждый день по бокалу вина, имеют сниженный риск развития депрессии, установили шведские ученые. Как передает The Daily Mail, специалисты проследили более чем за 5000 человек. Оказалось, люди с самой здоровой психикой выпивали до 14 единиц алкоголя в неделю (10 пинт пива и около 10 бокалов вина).

А вот люди, никогда не потреблявшие спиртное, имели на 70% повышенный риск депрессии. Лица, неумеренно потреблявшие алкоголь, имели риск депрессии, повышенный на 80%. Правда, специалисты оговариваются: до конца не понятно, чаще ли пьют люди, уже находящиеся в депрессии, или спиртное помогает улучшить психическое состояние.

Психологи признают, что алкоголь может на какое-то время повысить настроение. Более того, походы в бары с друзьями позволяют "разгрузиться", сбросить груз переживаний. Однако если человек выпивает слишком часто, начинают страдать и психическое, и физическое здоровье.
facebook
">
LJ

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Среда, 7 июня 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily