19 июня 2021
АРХИВ
Современные отцы хотят принимать участие в родах, ломая стереотипы
31 августа 2015



Раньше женщины предпочитали не допускать партнеров к родам. Но все меняется. По данным австралийских экспертов, все больше отцов сами желают активно поучаствовать в родах. Примерно 30-40% хотят "поймать" ребенка в момент появления на свет и перерезать самостоятельно пуповину, отмечает News.com.au.

Специалисты констатируют: произошли кардинальные перемены. Сейчас 90% отцов присутствуют во время родов. Во многом значительное влияние имеют подготовительные обучающие курсы для родителей. Таким образом, роды становятся коллективным опытом.

По мнению экспертов, если отец начинает участвовать в жизни ребенка на самой ранней стадии, то, скорее всего, он продолжит это делать и в дальнейшем. К счастью, современные отцы задают все больше вопросов, интересуясь тем, как они могут помочь женщине во время родов и насколько допускается их вмешательство в процесс.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Суббота, 19 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily