19 июня 2021
АРХИВ
Тренировки меняют восприятие человека в позитивную сторону
31 июля 2014



Они снижают степень тревожности, и окружающий мир перестает видеться как источник повышенной опасности, пишет Live Science. Данный эффект был выявлен в ходе эксперимента. 66 добровольцам показывали мультфильм, где фигура, напоминающая человека, двигалась к или от зрителя.

Добровольцы, при этом, до просмотра ролика бегали, ходили или стояли на беговой дорожке. В итоге люди, бегавшие и ходившие на дорожке, считали фигуру менее угрожающей. По их мнению, она отдалялась от зрителя. А большинство людей, стоявших на дорожке перед экспериментом, полагали, что фигура движется на них и несет с собой опасность. Особенно часто об этом говорили люди с признаками социальной тревожности.

Известно: тревожность заставляет людей воспринимать угрозу особо остро, а мир - как источник угрозы. И, возможно, регулярные тренировки им помогут более позитивно смотреть на мир. Если параллельно с этим использовать техники на расслабление, например из йоги, то позитивный эффект не заставит себя долго ждать. Также подобная практика повысит самооценку. Правда, сколько эффект сохраняется, сказать сложно.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Суббота, 19 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily