kastanje
Знаю, что некоторое изменение рациона питания может значительно облегчить симптомы токсикоза. Попробуйте поэкспериментировать со своим рационом. Уменьшите мясо-рыбную-сырную сторону питания и увеличьте фруктово-овощную. Фрукты-овощи попробуйте больше сырые, а может вареные, смотрите на свое самочуствие. Или, вообще наоборот, может лучше увеличить потреблние мяса, особенно рыбы, каш (на молоке, может лучше на воде) и уменьшить овощи-фрукты. В общем экспериментируйте, увеличивая или уменьшая ту или иную составляющую своего рациона, делая ее сырой/вареной/печеной/смузи/салаты/увеличить-уменьшить соль-сахар и т.д. ... А может вообще полдня-денек просто попить водичку/чай и ничего/мало кушать, и опять же, смотрите на свое самочуствие.
Помнится
Помнится, в похожей ситуации бабушка посоветовала утром, ещё лёжа в постели, не поднимая головы от подушки, рассасывать сухарики из ржаного хлеба, основательно так обжаренные на сухой сковороде. Всё равно, конечно, подташнивало, но жить можно было без "белого друга" практически.
Хм
Попробуйте энтеросорбенты: полифепан, полисорб. Пейте их курсом для аллергиков. Но не забывайте о том, что они могут привести к дефициту нутриентов, поэтому нужно будет уделять больше внимания адекватности питания. А так, не ешьте "короткие" углеводы -- всё сладкое и "белое" мучное (кроме хороших макаронных изделий из тв. сортов). Жирное жареное мясо исключите, вообще жирного старайтесь есть умеренно и только для того, чтобы из овощей и фруктов усвоились жирорастворимые "витамины". Ну и что-то для поддержки печени: либо отвар расторопши, либо готовые препараты из расторопши (карсил тот же), ну и отвар кукурузных рылец. К тому же, хорошо бы и физическую активность добавить, аэробную нагрузку: чтобы пропотеть и сразу после это в душ.
Оля
Мне помогал растительный препарат Хофитол и гренки.