28 марта 2023
АРХИВ
11 апреля 2016 г.
Поможет ли чистка печени от сезонной аллергии?
Недавно прочитала, что аллергия - это результат грязной, наполненной токсинами печени. А у меня, как раз, довольно сильная сезонная аллергия. Каждую весну я сижу на таблетках. Меня это достало, откровенно говоря.


Поэтому идея чистки печени меня воодушевила. Но там какой-то зверский спосов с оливковым маслом. И главное хочется понять, это вообще сработает? И как быстро?Почувствую ли я эффект после первого раза?


Кто-нибудь из читающих чистил себе печень? Или, может, как-то по-другому боролся с аллергией? Таблетки вгоняют меня в тоску и сонливость. Пару месяцев, как во сне. Мне это надоело.


Иннулик
КОММЕНТАРИИ
Алексей
Иннулик, я тоже много лет страдал от сезонной аллергии, каждое лето превращалось в пытку. Но вот уже три года использую одно простое и эффективное средство - при первых признаках начала сезонной аллергии делаю укол одной ампулы дипроспана и все! Никаких побочных эффектов, аллергия проходит бесследно в этот же день, и одного укола хватает на весь сезон. У всех знакомых-аллергиков аналогичный положительный результат. Впрочем, можете сами поискать и почитать.



А чистками печени не советую увлекаться, достаточно просто сбалансированно питаться и Ваша печень будет здорова.
Вася
То, что вы собрались делать, это так называемый тюбаж. От сезонной аллергии он, конечно, не поможет -- вы поймите, от неё вообще ничего не может, кроме симптоматических средств. Да и такой процедуры, как "чистки печени от токсинов" вообще нет в природе. Но если уж так хочется, то предварительно обязательно сделайте УЗИ печени и желчного. Если у вас в желчном окажется камушек, то в результате подобной "чистки" вы окажетесь в операционной с разрывом желчного в предсмертном состоянии.

При осложнённых пищевых аллергиях тюбажи действительно делают, но не чтобы аллергия "вылечит", а чтобы убрать обычно сопутствующий холецистит. Процедура это не разовая, а делается как минимум полгода по несколько раз в неделю.

Если чувствуете дискомфорт в области правого подреберья, то просто попейте настой рылец кукурузы. Буквально через неделю поймёте являются ли проблемы с желчным причиной вашего дискомфорта. Но, ещё раз, никакого отношения к лечению аллергии это не имеет. Аллергию вы так не вылечите, а даже более того -- тюбаж обычно способствует вымыванию паразитов из желчных протоков и желчного (те же лямблий, они и туда залезть способны в ряде случаев), а паразиты выделяют десенсибилизирующие средства, чтобы снизить иммунный ответ организма-носителя на своё присутствие. Так что, если разово и сильно снизить их присутствие в организме, то это обычно чревато сильнейшим аллергическим приступом.
Бабушка
У меня была аллергия в советские времена. Отёк Квинке. Синее лицо и отёк гортани.

Мне было тогда 12 лет.

Конец света и жизни.

Потом были крайне неумелые попытки найти аллерген.

Нашли практически на всё.

............................

ВСЁ !!!

Теперь мой жизненный опыт!

Сменить,... если на пыльцу, ГОРОД! (НЕ В СВОЁМ РЕГИОНЕ) На момент аллергии.

один раз

Организм любит и учится адаптироваться, и у аллегриков это особенно это важно



Я умирала несколько раз.

Без кислородной подушки тогда мне бы было не выжить.

Сейчас, когда я смотрю, что людям что-то там колят...

У МЕНЯ НЕТ АЛЛЕРГИИ!

А когда МНЕ КАЖЕТСЯ, что есть, мой муж мне говорит" У тебя опять психосоматика разыгралась".

И я правда в это верю.

Вы посмотрите,- У ДЕТЕЙ БЕЗ ЖИВОТНЫХ в семье процент астмы и аллергии БОЛЬШЕ, чем у кого сразу - зоопарк!

...Я очень болела. С температурой от 39 и выше. С затруднением дыхания. Отёком гортани. Полгода в больнице.

Я НЕ хочу Вам ДАТЬ СОВЕТ, я просто делюсь с Вами опытом, авось и поможет!

Я желаю Вам здоровья!
Кира
Я мучаюсь сезонной аллергией с 11 лет. Лет 7 назад мне мама посоветовала пропить Овесол, печень почистить, она тогда БАДами увлекалась. Я не поверила сначала, очень скептически, но пропила 21 день. Это была осень, потом повторила в феврале, в итоге вместо 4-х месяцев аллергии, я "помучалась" всего пару недель легким чиханием. Я поверить не могла, ведь столько лет мучалась от аллергии!

Правда, пропивать такие препараты надо раза 3-4 в год, чтобы помогало. Если забросить и не пить курсами, то аллергия...возвращается. Советую всем аллергикам попробовать.
ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ
Имя
Текст
Сообщения публикуются на сайте после просмотра редактором
Введите код с картинки


MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Вторник, 28 марта 2023 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2023 MedDaily