Тон
Это - МУДРОСТЬ...
Алексей
Ангелина, вашу бабушку можно понять. Она ведь абсолютно не разбирается в высоких технологиях, и пережив тяжелую утрату, стала "жертвой" убедительных для нее "аргументов" о вреде излучений. И теперь самоотверженно ведет активную борьбу за ваше же здоровье, хоть вам это и кажется глупым. Старческая деменция тут не причем. Уверен, не стоит пытаться переубедить бабушку или спорить с ней, создавая ей ненужные в ее возрасте стрессы. Вместо этого воспользуйтесь ее же технической неграмотностью, чтобы успокоить ее. Например купите "безопасный" телефон (якобы новинка, которая не излучает ничего вредного), или "защитный" чехол, который блокирует эти излучения. Удачи вам и здоровья вашей бабушке, берегите ее.
Slava
Наверно, вы слышали, что у многих людей в старости развивается страх к облучению. Они начинают бояться микроволновых печей, антенн и спутниковых тарелок, мобильных телефонов, рентгена, просвечивания и вообще всяких "лучей". Бороться сложно. Иногда достаточно повесить на стенку, например, над головой у кровати, медный диск размером с большую тарелку, который "притягивает и нейтрализует все излучения", в том числе от телефонов. В других случаях нужна помощь психиатра, т.к. сама бабушка со своими фобиями уже не справится.
Муми-мама
Поддержите ее идеи, она ведь вас любит и беспокоится о вас. Скажите, что вас это тоже волнует, поговорите с ней, какие еще варианты в защите от излучения она может предложить. Может стоит дома телефоны класть на окошко и прикрывать фольгой или положить на иконку, придумайте вместе какое-нибудь решение. Можно попробовать обмануть, рассказать, что у вас новый чехол, который защищает от излучения, Обязательно покажите бабушке что вас эта тема тоже беспокоит, если вы свою бабушку любите и не планируете сдавать в дом престарелых. К сожалению разные тараканы будут регулярно приходить к бабушке в голову, тут уж ничего не поделаешь, но обязательно показывайте ей свое уважение и внимание.
яна
однозначно бабушка одержима неверной идеей,наверное она всегда была властной женщиной и продолжает оставаться таковой.Но хочу предостеречь,что нелепые идеи в старости-признак Альцгеймера(
Инга
Обманывать всегда плохо! Да, у человека развилась крайняя форма неприятия излучений, но, может быть, она имеет под собой основу?
Известно, что, например, показатели крови до и после флюорографии сильно отличаются, поэтому для объективных результатов следует сдавать анализы до лучевых исследований. Это - объективный факт.
Потом, проверьте дома наличие wi-fi роутеров у соседей вокруг. В современной квартире насчитаете 15-20 соседских точек, а то и побольше, работающих круглосуточно (!). Плюс все соседи и вы разговариваете по сотовым телефонам. Вы думаете, что электромагнитная и радио- вакханалии никак не сказываются на здоровье? А сотовые ретрансляторы, которые порой едва ли не заглядывают в окна жилых домов? Если измерить суммарную мощность излучений в некоторых современных квартирах, то вопрос возникновения многих заболеваний отпадёт сам собой.
Да, бабушка видит только сотовый. Это человек, организм которого еще помнит жизнь без избыточной нагрузки ЭМ-полей и радиочастотных излучений.
А вред их доказан, нужно только не повторять заклинания о прогрессе (иногда и он выходит человеку боком) и читать специальную литературу.
яна
скорее всего у бабушки,как это ни печально,начинается Альцгеймер или же она всегда была властной и вздорной,извини,потому что выбросить телефон взрослого сына-это слишком круто!
Ольга
Моя бабушка после смерти своей подруги перестала пользоваться мобильным, тоже видимо насмотрелась тв. Покупка "безопасного" телефона и блестящего, как фольга, чехла успокоила ее.
А у знакомых тоже была такая ситуация. Они убедили свою прабабушку, что вред не от телефонов, а от СВЧ - по новейшим исследованиям британских ученых)).
Вася
Увы, деменция. Дальше будет только хуже. Подыскивайте специальное заведение.